Association de Dards du Québec inc.

Québec Dart Association inc.
Championnat Provincial ADQ   2018


 1.  Claude Dubord (Mau)
 2.  Donald Pigeon (Gat)
 3.  Sylvain Bourdeau (Mtl)
 4.  Sebastien Gagnon (Mtl)
 5.  Stephane Bellemare (Mau)
 6.  Marcel Simard (Sag)
 7.  Jacques Dionne (Sag)
 8.  Martin Tremblay (Lau) 


 9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
 1.   Diane Gobeil (Saguenay)
 2.   Sabrina Otis (Sag)
 3.   Judith Zappa (Out)
 4.   Johanne Tremblay (Sag)  
 5.   Christine Bouchard (Sag)
 6.   Kim Waterfield (Gat)
 7.   Cathy Mathews (Out)
 8.   Sam Birch (Mtl)


 9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
CLASSEMENT COUPE DES REGIONS

  1.  Saguenay
  2. 
  3. 
  4. 
  5. 
  6. 
  7. 
  8. 
  9. 
10. 
11. 
12 
Équipe Québec 2018
Équipe Qèbec Femmes 2018
CHAMPIONNE DU QUEBEC 2018 _Diane Gobeil
 Dianne Gobeil   and Sabrina Otis
Dianne Gobeil and Sabrina Otis
CHAMPION DU QC 2018 _ with Diane Gobeil and Claude Dubord
CHAMPION DU QUEBEC 2018 _ Claude Dubord
Jacques Dionne 2018
Championne Double Femme 2018 _ Dianne Gobeil and Louise Beaudin
Finaliste Double Femme 2018_Michele Tremblay and Marilyn Chamberland Tremblay
Champion double homme _ with Sylvain Bourdeau and Neil Creighton Drummondville Qc
Finaliste Double Homme 2018 _Paul Bolduc and Francois
Dianne Gobeil   Marcel Simard
SAGUENAY 2018
Double Femme

1.   Diane Gobeil and Louise Beaudin (Sag)
2.  Michèle Tremblay and Marilyn Chamberland-Tremblay  (Sag)
3. 
3. 
5.
5.
5.
5.
9. 
9. 
9. 
9. 
9.
9. 
9. 
9. 

Triple Mixte à la pige:

1. 
2. 
Double Homme

1.  Sylvain Bourdeau  and Neil Creighton (Mtl)
2.  Paul Bolduc and Francois     (Est)
3.
3.
5. 
5.
5. 
5. 
9. 
9. 
9. 
9.
9. 
9. 
9. 
9. 

Championnat Provincial ADQ   2017

1.  Marcel Simard (Saguenay)
2.  Paul Bolduc (Estrie)
3.  Sylvain Bourdeau (Montréal)
4.  Martin Tremblay- Laurentide/Rive-Nord
5.  ​Marco Gonthier- Est du Québec
6.  Bernard Beaudin- Saguenay
7.  Jacques Dionne-Saguenay
8.  Luc St-Germain- Mauricie​


  9.  Jerry Hull (Montréal)
10.  Daniel Goyette (Estrie)
11.  Duane Doucette (Gatineau)
12.  Chris Case (Gatineau)
13.  Kevin Bourque (Saguenay)
14.  Bertrand Lajoie (Saguenay)
15.  Sébastien Gagnon (Montréal)
16.  Normand Lévesque (Québec)
1. Cathy Scharf Matthews (Outaouais)
2. Doris Tanguay (Mauricie)
3. Christine Bouchard (Saguenay)
4. Ginette Langevin (Lac St-Jean)
5. Judy Zappa (Outaouais)
6. Genny Mercier ( Estrie)
7. Johanne Tremblay (Saguenay)
8. Dianne Gobeil (Saguenay)


  9.  Nathalie Bolduc (Estrie)
10.  Denise Hyde (Montréal)
11.  Colette Lamy (Estrie)
12.  Sylvie Bérubé (Laur.R-Nord)
13.  Julie Tremblay (Saguenay)
14.  Louise Beaudin (Saguenay)
15.  Sabrina Otis (Saguenay)
16.  Nancy Ste-Croix (indépendante)
CLASSEMENT COUPE DES REGIONS

  1. Mauricie 
  2. Montréal
  3. Saguenay
  4. 
  5. 
  6. 
  7. 
  8. 
  9. 
10. 
11. 
12 
© ADQDA -Québec Dart Association inc. All Rights Reserved 2000-2018™
 Équipe Québec 2017: Championne: Cathy Scharf Matthews- Champion- Marcel Simard
Champion  2017- Marcel Simard
Championne  2017: Cathy Scharf Matthews
Champion Double: Ghislain Tremblay-Saguenay, Robert Thorn- Saguenay
Champion Double: Ghislain Tremblay-Saguenay, Robert Thorn- Saguenay
Championne Double: Dianne Gobeil-Saguenay- Louise Beaudin- Saguenay
Championne Double: Dianne Gobeil-Saguenay- Louise Beaudin- Saguenay
Equipe Quebec 2017
Double Femme

1. Dianne Gobeil et Louise Beaudin (Saguenay)
2. Doris Tanguay et Josée Morinville (Mauricie)
3. Nathalie Bolduc & Genny Mercier (Estrie)
3. Dallas Dessaint & Joanne Hetherington (Estrie)
5. Michèle Audet & Marilyn Chamberland-Tremblay (Saguenay)
5. Manon Tremblay & Johanne Tremblay (Saguenay)
5. Julie Tremblay & Martine Deslauriers (Saguenay)
5. Karin Lefebvre & Corey Schlereth (Rive-Sud)
9. Caroline Audet & Emmanuella Beaudoin (Saguenay)
9. Solanges Griffin & Mélanie Cyr (Estrie)
9. Céline Desgagnés & Sylvie Martel (Saguenay)
9. Huguette Girard & Sabrina Otis (Saguenay)
9. Laurie Mosher & Cindy Bryan (Estrie)
9. Karine Naud & Ginette Larochelle (Laur.R-Nord)
9. Cathy Matthews & Judy Zappa (Outaouais)
9. Joanne Blake & Wanda McCorriston (Outaouais)

Triple Mixte à la pige:

1. Marco Gonthier, Roger Beaudoin, Manon Tremblay
2. Claude Patoine, Marc St-Ours, Marie-Paule Lévesque
Double Homme

1. Ghislain Tremblay et Robert Thorn (Saguenay)
 2. Serge Brassard & Richard Moretti (Laur.R-Nord)
3. Jean St-Gelais & David Dionne (Saguenay)
3. Yann Martineau & Derek Kealy (Outaouais)
5. Pierre Matthews & Michel Lafleur (Outaouais)
5. Andrew Penney & Chris Case (Gatineau)
5. Jerry Hull & Sébastien Gagnon (Montréal)
5. Paul Bolduc & Rémi Beauchesne (Estrie)
9. Marcel Simard & Bernard Beaudin (Saguenay)
9. Laurent Laflamme & Erik Dauphinais (Mauricie)
9. Rod Miller & Glenn Barrett (Montréal)
9. Dany Doiron & Joel Asselin (Québec)
9. Martin Tremblay & Jacques Brisebois (Laur.R-Nord)
9. Ian Moreau & Isaak Savard (Outaouais)
9. Stéphane Lefebvre & Normand Lévesque (Québec)
9. Marcel Roy & Claude April (Estrie)